заряд в 1,3*10 (-9) кл в керосине на расстоянии 5 мм притягивает к себе второй заряд с силой 20 мн. найти величину второго заряда

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:47
    0
    q2=F*e*r в квадрате/K*q1

    q2=20*10 (-3) * 2*25*10 (-6) / 9*10 (+9) 1.3*10 (-9) = 85*10 (-9) Кл

    е - диэлектрическая постоянная в керосине

    К - коэффициент пропорциональности