Заряд в 1.3*10^9 Кл в керосине на расстоянии 0.005 м притягивает к себе второй заряд с силой 2*10^4 Н. Найдите величину второго заряда. Диэлектрическая проницаемость керосина 2.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:12
    0
    1) По закону Кулона F = K*q*Q/e*r^2 = > Q = F*e*r^2/k*q = 2*2*25*10^ (-20) / 9 * 1.3 = 8.5 * 10^ (-20) Кл