Сколько теплоты выделится при обращении 2 кг воды, взятой при 20°, в лёд с температурой - 10°?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:17
    0
    Q=cm (t2t1) охлаждение воды до 0 С

    Q=4 200*2 (0-20) = - 168 000 Дж

    Q=cm (t2t1) охлаждение льда до - 10 С

    Q=2 100 * 2 (-10-0) = - 42 000 Дж

    Q=Lm кристаллизация льда

    Q=332 400*2=664 800 Дж

    Q общ = 664 800 + (-168 000) + (-42 000) = 454 800 Дж