Заряд в 1. 3 * 10 ^ 9 Кл в керосине на расстоянии 0. 005 м притягивает к себе второй заряд с силой2 * 10 ^ 4 Н. Найдите величину второго заряда. Диэлектрическая проницаемость керосина 2.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:28
    0
    Для начала хочу отметить что заряд скорее всего в - 9 степени (в 9 слишком уж большой, от такого провода будут плавиться), если это так, то:

    F (кулона) = k*q1*q2 / (r^2*e) = > q2=F*e*r^2 / (k*q1) = > q2=0.085 Кл = 85 мКл