Шарик массой 0.1 г перемещается в электрическом поле из точки А, потенциал которой равен 1000 В, в точку В, потенциал которой равен нулю. Определить скорость шарика в точке А, если в точке В его скорость 20 мс. Заряд шарика 10^-5 Кл.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:57
    0
    U=1000 В

    m * (V1^2-V2^2) / 2=q*U

    V2=sqrt (V1^2-2*q*U/m) = sqrt (400 - 2*10^-5*10^3/10^-4) = 14,1 м/с