Как определить массу атома алюминия если молярная масса 0,027

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:22
    0
    М=0,027 кг/моль. m0-?

    M=m0*Na, m0=M/Na,

    m0=0,027 / (6,02*10^23) = 0,0045*10^-23=4,5*10^-26 кг.