два резистора, имеющие сопротивление 7.5 и 30 Ом. Соединены параллельно. Найдите силу тока в каждом из них, если подводящих проводах сила тока равна 7,5 А

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:53
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) = 6 (Ом) - общее сопротивление. U=IR=45 (В) - напряжение во всей цепи и на каждом резисторе. I1=U/R1=6 (А), I2=U/R2=1.5 (А). Ответ I1=6 А I2=1.5 А