кит. плавая под водой со скоростью 18 км в час развивает мощность 150 кВт. определите силу опоры воды

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:39
    0
    мощность

    N=A/t=FS/t=Fv

    F=N/v

    18 км/ч = (18*1000) : 3600=5 м/с

    F=150000:5=30000 Н