1) найти скорость поднятия ведра воды массой 12 кг если мощность 60 ват

2) кот плавая под водой со скоростю 27 км в час развивает мощность 150 килоВат

определить силу опоры води

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:36
    0
    2.27 км/ч = 7,5 м/с

    Р=A/t=Fs/t=Fv

    F=P/v=150000/7,5=20000 H

    1. P=Fv=mgv

    v=60 Вт/12 кг*10 Н/кг=0.5 м/с

    (на счет второй не уверен, но должно быть правильно)