Ученые подсчитали, что кит, плавая под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт. Определите силу сопротивления воды движению кита. Выберите один ответ.

50 кН

25 кН

40 кН

20 кН

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:28
    0
    27 км/ч = 7,5 м/с

    Мощность Р=A/t=Fs/t=Fv

    F=P/v=150000/7,5=20000 H = 20 кН