Кит плавая под водой со скоростью 27 км в час развивает мощность 150 кило ват. Найдите силу сопротивления воды движению кита.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:47
    0
    N=A/t, N=FS/t. S/t=V, следовательно, N=FV, F=N/V

    27000/3600=7,5 M/C, 150kBt=150000Bt

    F=150000Bt/7,5M/C=20000H = 20kH