Ученые подсчитали, что кит плавает под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт. определите силу сопротивления воды движению кита.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:29
    0
    27 км/ч=27000 м/3600 с=7,5 м/с

    N=A/t=FS/t=Fv

    F=N/v

    F=150000:7,5=20000 Н