кит плавая под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт. Опредилите силу сопротивления воды движению кита.

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:05
    0
    N=F*v F=150000 Вт: 7.5 м/с F=20000H или 20 кН
  2. 25 января, 18:07
    0
    N=A/t, N=FS/t. S/t=V, следовательно, N=FV, F=N/V.

    27000/3600=7,5M/C. 150 кВт=150000 Вт. F=150000 Вт/7,5 М/C=20000 Н=20 кН.