Кит, плавая под водой со скоростью 27 км/ч, развивает мощность 150 кВт. Определите силу сопротивления воды.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:59
    0
    Сила сопротивления воды

    Fс = N/v = 150 кВт/27 км/ч = 150000 Вт/7,5 м/с=20000 Н = 20 кН