Найдите жёсткость пружины на которой груз массой 4 кг, делает 20 колебаний за 16 секунд

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:04
    0
    T=t/N=16/20=0,8 c

    T=2*pi*sqrt (m/k)

    k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*4/0,8^2=245 Н/м