Сколько молекул содержиться в 5 г водорода? (решение везде)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:11
    0
    а) 1,5*6*10^23=9*10^23

    б) моль водорода = 7/2=3,5

    молекул - 3,5*6*10^23=21*10^23

    в) 4*6*10^26=24*10^26