Карусель имеет момент инерции 1000 кг*м^2 и диаметр 4 м, вращается с периодом 2 с.

На край карусели сверху прыгает человек с массой 70 кг. Скорость человека направлена по вертикали.

Найти период вращения карусели с человеком, считая человека материальной точкой?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:01
    0
    J*w=const

    J1 * (2*pi/T1) = J2 * (2*pi/T2) =

    T2=T1*J2/J1=T1 * (J1+mr^2) / J1=T1 * (1+mr^2/J1) = 2 * (1+70 * (4/2) ^2/1000) сек = 2,56 сек