Самолёт, взлетая, за 30 с преодолевает расстояние 1,2 км. Сила тяги его двигателя равна 2 * 10 в пятой степени Н. Какую мощность развивает двигатель самолёта при взлёте.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:41
    0
    Мощность N=A/t

    Работа силы A=F*S

    Тогда N=F*S/t = 2*10^5*1200/30=8*10^6 Вт