Самолёт взлетает за 30 с преодолевает расстояние 1,2 км. сила тяги его двигателя равна 2 * 10 (в 5 степени) Н. какую среднюю мощность развивает двигатель самолёта при взлёте?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:17
    0
    Дано:

    t = 30c

    S = 1,2 м

    F = 2*10 (в 5 степени)

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    P = F*S

    t

    Р = 2*10 (в 5) * 1,2 = 0.8 Вт

    30

    Нули сокращаются)

    Ответ: 0.8 Вт.