Самолет взлетая за 30 секунд преодолевает расстояние 1,2 км. Сила тягиего двигателя рана 2 умножить на десять а потом период ньютон. какую среднюю мощность развивает двигателя самолет при взлете?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:58
    0
    Мощность N=A/t

    Работа силы A=F*S

    Тогда N=F*S/t = 2*10^5*1200/30=8*10^6 Вт