С некоторой высоты без начальной скорости свободно падает тело. Длительность падения составляет 4 с. С какой высоты упало тело?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:44
    0
    Решение:

    S = (gt^2) / 2

    S = (10*4^2) / 2=10*16/2=160/2=80 м

    Ответ: 80 м