С некоторой высоты без начальной скорости падает тело. Длительность падения составляет 4 с. С какой высоты упало тело?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:07
    0
    Если считать что тело падало вертикально вниз, то можно решить так:

    {где ^2 там квадрат}

    Дано:

    g=a = 10m/s^2

    t=4s

    найти

    s

    решение:

    S = (at^2) / 2

    S = (10*4^2) / 2=10*16/2=160/2=80m

    Ответ 80 метров