Самолёт взлетает за 30 с преодолевая расстояние 1,2 км. Сила тяги его двигателя равна 2*10 в пятой степени Н. Какую среднюю мощность развивает двигатель самолёта при взлёте

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:53
    0
    Мощность=работа/время; Работа=сила*расстояние;

    N=2*10^5*1200/30=8000000=8*10^6 Дж/с