Расстояние между следующими друг за другом гребнями волны на поверхности воды - - 5 м. Если такая волна распространяется со скоростью 2 м/c, то частицы совершают колебания с частотой ...

а) 2 Гц

б) 2,5 Гц

в) 1 Гц

г) 0,4 Гц

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:14
    0
    период Т=l/v

    частота v=1/T = 1 / (l/v) = 1 / (5/2) = 0.4

    Ответ г) 0,4 Гц