Рыболов заметил, что при прохождении волны поплавок за 10 с совершает 20 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волны равно 1,2 м. С какой скоростью распространяется волна по поверхности воды?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:07
    0
    V=λ*ν

    λ=1.2

    ν=20/10=2

    V=1,2/2=0,6