При прохождении волны со скоростью 2,4 м/с поплавок за 10 с совершает 20 колебаний. определите расстояние между соседними гребнями волны

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:39
    0
    Дано:

    Скорость = 2,4 м/с

    Время = 10 с

    Колебания = 20

    Найти:

    Расстояние - ?

    Решение:

    Расстояние = скорость/частоту колебяний

    Частота колебаний = колебания/время

    Частота колебаний = 20/10 с = 2 Гц

    Расстояние = 2,4 м/с / 2 Гц = 1,2 м

    Ответ: 1,2 метра.
  2. 5 февраля, 02:51
    0
    v = λ * (ню)

    λ = v / (ню)

    (ню) = N / t = 20 / 10 = 2

    λ = 2.4 м/с / 2 = 1.2 м

    Ответ: Длинна волны - 1.2 м