Рыболов заметил что за 20 с поплавок совершает 40 колебаний а расстояние между соседними гребнями волн ровно 2 м какова скорость распространения волн?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:07
    0
    Формула частоты:

    v=N/t=40/20=2 Гц

    Формула скорости через частоту и длину волны:

    u (skorost') = v*λ = 2*2=4 м/с

    Ответ: скорость = 4 м/с