Сила тяги мотора автомашины равна 2000H. Автомашина движется равномерно со скоростью 72 км/ч. какова работа, совершаемая за 10 с?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:33
    0
    дано:

    F=2000 н

    v=72 км/ч=20 м/с

    t=10c

    A-?

    решение:

    A=FS

    S=VT=20 м/с*10 с=200 м

    A=2000 н*200 м=400000 Дж

    ответ:A=4*10^5 Дж