Сила тяги мотора автомашины равна 3*103 Н. Автомашина движется равномерно со скоростью 54 км/ч. Какова мощность мотора автомобиля и работа, совершенная им за 10 минут.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:04
    0
    N=A/t A=F•v a=3000H•15 м/с=45000 Дж N=45000:10=
  2. 28 декабря, 13:12
    0
    N=A/t

    A=F*v

    A=3 000 Н*15 м/с=45 000 Дж

    N=45 000 Дж/600 с=75 Вт