Сила тяги двигателя автомашины равна 2*10^3 Н. автомашина движется равномерно со скоростью 72 км/ч. какова мощность двигателя автомобиля и работа, совершенная им за 10 с?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:46
    0
    P=А/t;

    А=F*S;

    S=V*t=20*10=200 (м) ;

    А=2*10³*2*10²=4*10⁵ (Дж) ;

    Р=4*10⁵/10=4000 (Вт) = 4 (кВт).

    Ответ: Р=4 кВт.; А=4*10⁵Дж.