2) как изменится потенциал поля если расстояние от заряда увеличиться в 3 раза

1) чему равен потенциал эл. Поля заряда 10^-9 кл на расстоянии 100 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:42
    0
    2) Так как потенциал ф=k*q/R (обратно пропорционален расстоянию), то он уменьшится в 3 раза.

    1) ф=k*q/R=9*10^9*10^-9/1=9 В