Сила тяги мотора автомашины равна 2000 H. Автомашина движется со скоростью 72 км/ч. Какова мощность мотора автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:02
    0
    N=A/t

    A=FS=Fut

    N=Fut/t

    N=Fu

    N=2000*20=40000 Вт
  2. 14 февраля, 21:41
    0
    W = Fт V; V = 72 км/ч = 20 м/с; W = 2000*20 = 40000 Вт