Сила тяги мотора автомашины равно 2000 Н. Автомашина движется равномерно со скорстью 72 км/ч. Какова работа, совершаемая за 10 с.?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:32
    0
    A=F*s

    s=v*t

    s=20 м/с*10 с=200 м A=2000 Н*200 м=400000 Дж=400 кДж