сила тяги мотора равна 2000 н автомашина движется равномерно со скоростью 72 км в час вопрос какова работа совершаемая за 10 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:02
    0
    Дано:

    F=2000 Н

    v=72 км=72000 м/3600 с=20 м/с

    t=10 с

    A - ?

    Решение:

    A=F*s

    s=v*t

    s=20 м/с*10 с=200 м

    A=2000 Н*200 м=400000 Дж=400 кДж

    Ответ: A=400000 Дж=400 кДж