Электрическая печь для плавки металла потребляет ток 800 А при напряжении 60 В. Какое количество теплота выделяется в печи за 1 минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:16
    0
    R=U/I

    Q=I^2*R*60 сек

    R = 60/800=0.075

    Q=800^2*0.075*60=2,880,000 Дж или 2,880 кДж