Электрическая цепь для плавки металла потребляет 800 А при напряжении 60 В. Сколько теплоты выделяется в печи за 1 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:53
    0
    Электрическая печь для плавки металла потребляет ток I = 800 А, при напряжении U=60 В. Сколько теплоты Q выделяется в печи за t = 1 мин = 60 c?

    Q=I*U*t=800*60*60=2 880 000 Дж = 2,880 МДж

    Ответ = 2,880 МДж