Электрическая печь для плавки металла потребляет ток 800 А, при напряжении 60 В. Сколько теплоты выделяется в печи за 1 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:50
    0
    Электрическая печь для плавки металла потребляет ток I = 800 А, при напряжении

    U=60 В. Сколько теплоты Q выделяется в печи за t = 1 мин = 60 c?

    Q=I*U*t=800*60*60=2 880 000 Дж = 2,880 МДж

    Ответ = 2,880 МДж
  2. 17 апреля, 23:59
    0
    I=800 A

    U=60 B

    t=60 c

    Q-?

    I=U/R

    R=U/I = 60/800=0.075

    Q=I^2*R*t=800^2*0.075*60=2 880 000 Дж=2 880 кДЖ