Вычислите теплоемкость стального тела массой 6 кг

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:20
    0
    Не хватает данных. Если Q=c*m*дельта t, то, выражая отсюда c (удельную теплоемкость) получаем: c=Q / (m*дельта t)
  2. 1 октября, 16:05
    0
    Удельная теплоемкость стали 500 Дж / (кг*градус C)

    Т. к. масса тела 6 кг, то его теплоемкость будет равна 500/6 Дж / (кг*градус С) = 83,3 Дж / (кг*градус С)