электрическая печь для плавки металла потребляет ток 800 А при напряжении 60 В. Какое количество теплоты выделяется в печи за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:18
    0
    I=800 A

    U=60 B

    t=60 c

    Q-?

    I=U/R

    R=U/I = 60/800=0.075

    Q=I^2*R*t=800^2*0.075*60=2 880 000 Дж=2 880 кДЖ