Джерело монохроматичного свитла за певний час випроминюе 2,5*10^20 фотона, загальна енергия = 66,3 Дж. Найти Частоту свитла?

По идеи правильный ответ 2,5*10^15 Гц.

Мне нужно само решение.

Буду очень благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:00
    0
    N = 2,5*10²⁰

    W = 66,3 Дж

    v - ?

    E = W / N = h * v

    v = W / (N * h) = 66,3 Дж / (2,5*10²⁰ * 6,63*10⁻³⁴ Дж*с) = 4,0*10¹⁴ Гц