Поезд едет со скоростью 180 км. ч какое растояние он проходит за 1 мин

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:59
    0
    180 км/ч: 60 мин.=3 км/мин

    180 км/ч=180·1000/60=180000/60=3000 м/мин.
  2. 29 ноября, 11:59
    0
    Сначала переводим скорость 180/3,6 = (получаем число м/с), затем переводим время 1 минута=60 секунд.

    Теперь по формуле S=V*t

    S = скорость (180/3,6) / время (60 секунд)

    ответ в метрах.