Протон в магнитном поле с индукцией 0,01 Т описал окружность радиусом 10 сантиметров. Найти скорость протона.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:35
    0
    m*v^2/r=B*e*v;

    v=B*e*r/m = 0.01*1.6*10^ (-19) * 0.1/1.67*10^ (-27) = 96 км/с