Протон движется со скоростью 3*10^6 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл. Заряд протона 1,6 * 10^ (-19) Кл. Чему равна действующая сила на протон, если угол между направлением скорости протона и линиями индукции равен 30 градусам.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:35
    0
    F = B*q*V*sin 30 = 2,4*10^ (-14) Н