в однородном магнитном поле протон движется со скоростью 10^7 м/с перпендикулярно к линиям индукции. определите радиус круга, по которому движется протон, если магнитная индукция 0.1 Тл, а масса протона 1.67*10^-27 кг, и можно расписать

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:28
    0
    F=mV^2/R, F=qBV, приравняем правые части:mV^2/R=qBV, отсюда R=mV/qB=1.04 м