Как изменится внутренняя энергия кристаллического вещества, взятого при 0 С, при охлаждении до - 30 С, если это вещество медь

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:55
    0
    Как изменится внутренняя энергия кристаллического вещества, взятого при 0 С, при охлаждении до - 30 С, если это вещество медь

    Дано t1=0 C t2=-30C c=380 Дж/кг * С Q - ?

    если m=1 кг

    Q=c*m * (t2-t1) = 380*1 (-30) = - 11400 Дж

    Внутренняя энергия каждого килограмма меди уменьшится на 11400 Дж