Протон в магнитном поле с индукцией 0.01 Тл описал окружность радиусом 10 см. Найдите скорость протона

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:04
    0
    R = mV / qB

    m = 1,67*10^-27 кг

    q=1,6*10^-19 Кл

    V=RqB / m

    V = 0,1 м*1,6*10^-19 * 0,01 / 1,67*10^-27=0,0009*10^8=9*10^4 м/с