Нагреется ли 2,5 л воды от температуры 20°С до 100°С, если ее внутренняя энергия увеличится на 500 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 03:20
    0
    Дано: СИ: Анализ Решение

    v=2,5 л = 0,025 м3 Q=cRv (t2-t1) Q = 4200*1000*0.025=10500 * 80=8400000=8.4 Мдж

    t1=20

    t2=100

    Q=500 кДж = 500000

    R=1000

    c=4200

    Нет, не нагреется.