Нагреется ли 2,5 литра воды от температуры 20 С до температуры 100 С, если ее внутренняя энергия увеличилась на 500 кДж?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:48
    0
    Краткая запись:

    Дано:

    V=2.5 л

    t1=20C (градусов)

    t2=100C (градусов)

    Q=500 к*10^3 Дж = 500000

    1) m=V•p

    2.5•1000 (Плотность воды) = 2500 гр.=2.5 кг

    2) cm (t2-t1)

    4200•2.5 • 80=840000

    840000>500000

    Ответ: Температура от 20 С (градусов) не нагреется до температуры 100C (градусов).
  2. 14 мая, 06:53
    0
    Дано: СИ: Анализ Решение

    v=2,5 л = 0,025 м3 Q=cRv (t2-t1) Q = 4200*1000*0.025=10500 * 80=8400000=8.4 Мдж

    t1=20

    t2=100

    Q=500 кДж = 500000

    R=1000

    c=4200

    Нет, не нагреется.