Определите линейную скорость часовой стрелки часов, если диаметр круга, описывает крайняя точка стрелки, равна 22 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:05
    0
    v=s/t? где s=2 пиR;

    R=d/2=22/2=11 см

    s=2*3,14*11=69,08{1/c};