камень объёмом 0,5 м в кубе находящийся в воде. определите вытал-ую силу дейст-ую на него (плотность воды=1000 кг/м в кубе)

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:11
    0
    1000*0,5*10=5 кН (килоньютон) F=p*V*g
  2. 27 октября, 10:08
    0
    через силу Архимеда, по формуле p=Pgv, находим выт. силу

    1000*10*0.5=5000 Н, или 5 кН.